由于长港路(塔桥路口——工农路口)路段道路解封,荆州公交27路、38路定于2021年8月17日恢复原线路行驶。
27路
沙市中学—公交兴成驾校考场方向
疫情期间行驶路线:塔桥北路-荆沙大道-工农路-长港路-江汉北路-北京路
恢复原行驶路线:塔桥北路-长港路-江汉北路-北京路
公交兴成驾校考场—沙市中学方向路线不变
38路
疫情期间行驶路线:长港路-江汉北路-北京中路-塔桥路-江津路-工农路-滨湖路-园林北路-长港路
恢复原行驶路线:长港路-江汉北路-北京中路-塔桥路-长港路